查看: 6959|回复: 26

[求助] 《部落冲突Clash-of-Clans》2018年2月份问题反馈暨建议收集

[复制链接]
鉴游师 正式版主

873

主题

1314

魅力

6万

经验

论坛守卫者 大组长版块版主 版主达人 微改进 微创作 单机写手 铜牌写手 九游八周年 单机版主

发表于 2018-2-2 15:40:01 |显示全部楼层
首领们好!
欢迎大家来到
九游论坛——《部落冲突》板块;

煮钰在此衷心感谢大家风雨兼程,不离不弃的支持着《部落冲突Clash-of-Clans》!


请大家放心;官方绝对不会辜负大家对《部落冲突Clash-of-Clans》的支持与喜爱。

大家有什么建议、问题(bug)等与游戏相关的;

请在本贴回复反映,你们的建议,将会是《部落冲
突Clash-of-Clans》前进的动力!感恩有你!


我们《部落冲突》版主团队一定会收集大家的建议,整理好后将统一提交给相关上级。

请大家相信官方会尽快按照大家的意见,还首领们更好的游戏体验呢undefined



在九游,有最丰富的游戏礼包、激活码资源,助你赢在起跑线!
在这里,最新开服开测信息一定最快通知到你!
在这里,众多游戏高手乐于分享游戏攻略心得!
在这里,众多达人帮助你解答问题,让你快乐地畅玩游戏!
在这里,每逢节日必有活动,奖励拿到你手软!

2

主题

0

魅力

383

经验

Rank: 2

发表于 2018-2-2 15:51:22 来自手机 |显示全部楼层
不能联机攻玩家,不能看回放,不能参观,这都会闪退!求解决!

点评

じArccべ煮钰酱つ 正式版主  这是已知问题,已经催了好多次了,(╥╯﹏╰╥)ง  发表于 2018-2-2 16:06
小包儿 回复九游玩家483914513 :  可能是你的手机问题  发表于 2018-2-26 20:47
回复 推荐

举报

0

主题

0

魅力

4147

经验

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2018-2-3 00:15:41 来自九游APP |显示全部楼层

今天老是自动退出界面

点评

ღ唯心意❧小编 实习版副 回复九游玩家438252445 :  当时新春版本闪退问题很多很多{:3_72:}所以未免有点难受闹心哈,还请见谅  发表于 2018-2-23 09:21
回复 推荐

举报

0

主题

0

魅力

100

经验

Rank: 1

发表于 2018-2-3 01:49:04 来自手机 |显示全部楼层
老是闪退解决了吗
回复 推荐

举报

1

主题

0

魅力

2735

经验

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-2-3 10:11:46 来自手机 |显示全部楼层
快点解决闪退问题啊

点评

mc苦瓜酱 回复mc苦瓜酱 :  真的希望能快点解决。。。。  发表于 2018-2-4 00:05
回复 推荐

举报

2

主题

0

魅力

4633

经验

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2018-2-3 21:50:01 来自手机 |显示全部楼层
闪退+1
回复 推荐

举报

19

主题

0

魅力

5072

经验

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2018-2-4 09:03:14 来自九游APP |显示全部楼层

好像没什么bug喔(⊙_⊙)
回复 推荐

举报

3

主题

0

魅力

314

经验

Rank: 2

发表于 2018-2-4 10:59:01 来自手机 |显示全部楼层
账号被盗,找回麻烦,申诉就像摆设一样

点评

九游玩家901953908  就是  发表于 2018-2-4 12:20
九游玩家483071600 回复九游玩家901953908 :  就是  发表于 2018-2-6 17:28
回复 推荐

举报

2

主题

0

魅力

4633

经验

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2018-2-4 22:05:10 来自手机 |显示全部楼层
上个月就闪退了,到现在还沒有搞好 诶  龟速啊。
回复 推荐

举报

6

主题

0

魅力

1万

经验

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

发表于 2018-2-5 02:05:14 来自手机 |显示全部楼层
连续三天上不了游戏了一直在这两个界面跳转,换WiFi,用4g,重启手机,重启游戏,重装游戏,换个号试了,换个手机试过了,甚至手机重置也试过了,电脑模拟器也试过了,全部都没用!!!就是上不去。到底是怎么回事,求官方回复
Screenshot_20180202s112109.png
Screenshot_20180203s140013.png

点评

ღ唯心意❧小编 实习版副 回复九游玩家512786915 :  抱歉小编来晚啦~现在情况如何呢,正常了吗  发表于 2018-2-23 09:16
回复 推荐

举报

123下一页
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

站点地图| 帮助中心| 微信客服| 九游手机游戏论坛 ( 粤ICP备13078412号-3 粤网文[2014]0209-059号 广州爱九游信息技术有限公司 )

GMT+8, 2018-8-19 05:46 , Processed in 0.103673 second(s), Total 39, Slave 33 queries , Redis On.

《九游隐私权政策》

回顶部